从火车北站公交站坐57路到簇桥元华站下,2元钱;下车以后过街步行大约100米,有一个分叉路口,一条是新苗东街、一条是文昌路,进新苗东街,再走400余米就到了。
成都57路
市区线路 五块石客运站--女鞋之都 06:30-22:00 无人售票 主动刷卡 无卡投币 高档车2元 成都公交集团北星公司
去程:五块石客运站 - 城北客运中心 - 【火车北站公交站】 - 人民北路二段 - 人民北路 - 白马寺 - 北较场西路 - 万和路 - 八宝街 - 羊市街 - 商业街口 - 东城根南街 - 文庙后街 - 鸿雁路 - 南郊路 - 武侯祠 - 高升桥 - 高升桥路东段 - 红牌楼 - 佳灵路 - 川藏路高新路口 - 太平园 - 三环路川藏立交桥南 - 南桥村 - 川藏路中段 - 川藏路华兴路口 - 【簇桥元华】 - 望锦路农贸市场 - 川藏路武侯大道口 - 鞋都南二路 - 鞋都南路 - 女鞋之都 (32站)
7中,成都排名第一的高中,在林荫街1号
还有,锦江中学,滨江路上